Переведи страницу на свой язык

вторник, 15 марта 2011 г.

НЛО в Якутии

Любопытное явление на днях наблюдали жители небольшого шахтерского поселка недалеко от Джебарики-Хая. Поселок находится в 70-ти километрах выше поселка Хандыга, в верх по реке.


Рабочие увидели светящийся быстродвижущийся объект в виде тарелки неопределенных размеров, который быстро удалился за горизонт. При этом несколько человек успели его сфотографировать. Один из снимков НЛО .

«Этот снимок сделал начальник пристани Джебарики-Хая Евгений Петренко.
 Конечно, некоторые могут усомниться в том, что это не фотомонтаж, но я точно знаю, что Евгений не работает с графическими редакторами. Можно предположить, что это солнце, но оно на снимках не получается таким ярким. И его отражение в воде тоже не характерно для солнца. Думаю, специалисты определят, что этот снимок не является монтажом».

Добавим, что неопознанный объект видел не только начальник пристани, но также речники зашедшего грузиться углем судна и шахтеры, живущие в этом поселке.

По материалам yakutia24.ru
 
В тему. Елена Яровикова
В якутской Долине Смерти нашли загадочные полусферы, похожие на лунные кратеры
Источник: http://www.zhizn.ru/

НЛО вылетают из-под земли.Один из загадочных котлов находится на дне этого болота.Тайна знаменитых вилюйских котлов, которые уфологи считают базой инопланетян (о них уже мы сообщали), близка к разгадке! Загадочные шатры из неизвестного науке металла, который не поддается никакой обработке, непонятно как оказавшиеся в тайге, заинтересовали многих исследователей. В Долину Смерти – так называется это место – отправилась научно-исследовательская экспедиция.

Ее задачей была воздушная разведка местности. Участники экспедиции, облетев Долину Смерти, нашли еще одно подтверждение аномальности зоны – сразу несколько идеально круглых полусфер из щебня.
Исследователи – пилот Сергей Ананов и организатор экспедиции, уфолог Евгений Трошин - считают, что эти выбросы практически идеально повторяют внешний вид и форму загадочного Патомского кратера в Иркутской области, уступая ему лишь в высоте. «Это места выхода плазмоидного вещества из разломов земной коры!» – предполагают исследователи.

Кратеры
В 200 километрах на северо-запад от реки Олгуйдах Сергей и Евгений Трошин с борта легкого вертолета Robinson-R22 заметили круглые, идеально ровные щебенчатые холмики прямо посреди тайги.
– Сразу стало ясно, что это аномалия, – рассказал «Жизни» Евгений Трошин. – Щебень, из которого состоят холмы, явно кажется выброшенным с большой глубины. Мы предполагаем, что эти холмики выброшенного щебня могут быть местами, откуда вылетали плазмоиды.


Открытие далось исследователям невероятными усилиями. Больше полумесяца назад они вылетели по маршруту Москва-Якутск на двухместном вертолете Robinson-R22 и преодолели расстояние в 6200 километров через всю страну, установив новый рекорд по дальности перелетов на малогабаритных летательных аппаратах.

Экспедиция с высоты птичьего полета нашла новые свидетельства, подтверждающие аномальность зоны




– На вертолете мы облетели большой, прилегающий к Долине Смерти участок 60 км на 100 км – собственно, то место, что связано с сообщениями о котлах. И вдруг заметили эти идеально круглые холмы…

Экспедиция
Облетев территорию, пилоты проложили дорогу следующей экспедиции – уже наземной. Она должна при помощи геофизических приборов исследовать болото, в котором спрятаны гигантские котлы. Точные координаты этого места уже есть. Газета «Жизнь» организует новую экспедицию, которая, вооруженная всеми необходимыми приборами, отправится к загадочной якутской Долине Смерти. Нашим главным консультантом стал первооткрыватель вилюйских котлов, занимающийся этой темой больше тридцати лет, путешественник Юрий Михайловский.
– Тайн там более чем достаточно. Первая и главная загадка якутской Долины Смерти – как и откуда там появились металлические полусферы, – говорит Юрий Михайловский. – Вторая – что за огромные серебристые купола встают над местностью в течение, как минимум, десятков лет? Они похожи на радугу с одним исключением – дождя в это время нет... Что за световые огненные столбы, расходящиеся в разные стороны друг от друга по берегам реки, время от времени видят местные жители? Почему только на территории Вилюйского улуса много лет существовала локальная болезнь – стигматы? Почему в этих местах повышенное содержание цезия и стронция, которые не имеют отношения к залегающим породам?


Комментариев нет: